Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 07:17
Женский портал
Главная Нанесение лака - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Маникюр Педикюр » Маникюр, Педикюр и уход за ногтями » Нанесение лака
Нанесение лака
woman-portalДата: Пятница, 23.11.2007, 22:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Наносим лак
Разумеется, идеально четкое и ровное нанесение лака вам может обеспечить только профессионал. И дело здесь не столько в качестве лака, сколько в методе его нанесения "шаг за шагом". Но что может помешать вам овладеть этим методом дома?

Нанесите лак-основу, благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным дайте подсохнуть в течение нескольких минут. Возьмите пузырек с вашим любимым лаком, встряхните, обмакните в него кисточку и оботрите ее о край, чтобы избавиться от излишков лака, а заодно и от так называемого пузырькового эффекта на поверхности ногтя. Сам метод нанесения лака довольно прост, но требует четкого соблюдения последовательности в работе. Сначала коснитесь кисточкой середины ногтя и лишь потом мягко продвиньте ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведите ее вверх к кончику с легким нажимом. На кисточке осталось немного лака? Отлично, теперь аккуратно закрасьте боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой.

Если вам необходимо, чтобы лак высох быстрее, подержите ногти под струей холодной воды. Многие дамы предпочитают пользоваться для этой цели феном, что в принципе допустимо, хотя лак несколько тускнеет. Удалить случайные кляксы в области кутикулы вам поможет обыкновенная ватная палочка, смоченная жидкостью для снятия лака.

При выборе лака принимайте во внимание как оттенок вашей кожи, так и форму ногтей. Если вы относитесь к так называемому летнему или зимнему типу, вам наверняка подойдут все лаки с голубой ноткой, например лазурный, кстати, он обещает стать настоящим хитом лета 2003 г . При желтоватом оттенке кожи остановите свой выбор на теплых тонах - классическом красном лососевом или розовом. Что касается формы, то длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, в том числе темные, благородно-матовые цвета. Ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком так как дефекты станут еще заметнее. А вот зрительно удлинить слишком короткие ногти возможно при помощи светлых и перламутровых оттенков. Еще один прием, визуально делающий ногти более длинными и узкими, заключается в том, чтобы их края оставались незакрашенными.

 
Форум » Маникюр Педикюр » Маникюр, Педикюр и уход за ногтями » Нанесение лака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024