Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:58
Женский портал
Главная Боди Арт - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maximak  
Форум » Искусство » Боди-Арт » Боди Арт
Боди Арт
maximakДата: Пятница, 23.11.2007, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline

Бодиарт — это особая форма живописи, при которой роль холста исполняет человеческое тело. Люди всегда стремились украшать себя. Татуировки, пирсинг, шрамирование, имплантация, клеймение — все это позволяет превратить тело в настоящее произведение искусства. Однако как же быть, если вы боитесь боли и не готовы терпеть болезненные проколы, уколы и прикосновения расклеенного металла? Или если вы еще слишком молоды и не готовы к травматическим операциям? Вам на помощь придет бодиарт.

Истоки бодиарта следует искать в древней Африке, Америке, Австралии и Азии. Аборигены наносили на свои тела диковинные рисунки, с помощью которых нагоняли страх на врагов, обозначали свой статус или выказывали расположение к тому или иному божеству. Разумеется, в настоящее время бодиарт утратил свои первоначальные функции. Теперь, нанося на тело рисунки, люди не стремятся напугать кого-либо или похвастаться своим положением. Рисунки на теле стали одной из полноправных форм искусства, позволяющих выразить себя как художнику, так и человеку, на теле которого они изображаются.

Для бодиарта используют акриловую краску или художественную гуашь. Акриловая краска более стойкая и очень хорошо ложится. Гуашь же намного доступнее, но держится значительно хуже, быстро сходит и крошится на локтевых сгибах. Грамотно исполненный бодиарт держится до двух недель и не причиняет человеку, на тело которого нанесен рисунок, никаких неудобств. Опытный художник может превратить ваше тело в настоящий шедевр. Многие из тех, кто сделал свой выбор в пользу бодиарта, впоследствии рассказывали, что им хотелось, чтобы рисунки на теле остались навсегда — до того они были необычные, яркие и красивые.

Бодиарт, в отличие от иных форм модификации тела, наносится не навсегда. Вы можете перепробовать множество различных рисунков, сюжетов, цветов и оттенков.

Вы всегда может отдохнуть от бодиарта, а затем вернуться к нему снова, нанеся на тело новый рисунок или восстановив старый.

Прикрепления: 3263656.jpg (12.2 Kb) · 3369240.jpg (0.0 Kb) · s08840 (0.0 Kb)


У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.
 
Форум » Искусство » Боди-Арт » Боди Арт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024