Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 16:02
Женский портал
Главная Уход за шеей - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уход за телом » шея и декальте » Уход за шеей
Уход за шеей
woman-portalДата: Воскресенье, 25.11.2007, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, но чаще всего возраст женщины выдает именно шея. Старится она раньше, чем лицо, а потому ухаживать за ней надо начинать как можно раньше. Уход, вобщем-то, не сложен, но он должен быть ежедневным, если вы действительно хотите сохранить красивую шею.

Кожа передней и боковой поверхности шеи обычно сухая, поэтому уход за ней должен быть, как за сухой кожей лица. Умываясь утром и вечером прохладной водой, вытирайте кожу шеи промокательными движениями мягким полотенцем насухо. Кончиками пальцев по направлению вверх нанесите на шею крем для сухой кожи. Через час промокните остатки крема салфеткой.

Нанося питательный крем на кожу, нежно, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной ладони по направлению от середины подбородка к ушам.

Очень хорошо, если вы будете делать раз в неделю на шею попеременно горячие и холодные компрессы, а затем наносить маску или питательный крем для сухой кожи с добавлением щепотки мелкой соли.

Компрессы можно делать из отваров лекарственных трав, например из настоя ромашки, которая поможет сохранить упругость кожи и предотвратить ее отвисание. Смоченную горячим настоем салфетку или полотенце нужно подержать на шее 2-3 минуты, а холодным – 3-5 секунд. Проделать эту процедуру 2-3 раза.

Хотя шея весь день в движении, но не все они идут на пользу ее красоте. Плохо, если у вас есть привычка, сидя за столом, подпирать щеку рукой или без надобности низко опускать голову. А как вы спите? Шея любит низкую подушку. А еще есть специальная гимнастика, которую хорошо бы выполнять сразу после пробуждения.

- Широко откройте рот и глаза, сосчитайте до трех и расслабьтесь. Повторите это упражнение 10 раз, затем пять раз поверните голову влево и столько же – вправо.

- Широко откройте рот, запрокиньте голову назад, открывайте и закрывайте рот, двигая нижней челюстью. Повторите это упражнение десять раз.

- Возьмите в рот карандаш, вытянув подбородок вперед. Описывайте в воздухе круги сначала по часовой стрелке, затем протии часовой стрелки. Повторите это упражнение 10 раз.

Ежедневно нужно делать массаж шеи, недолго, хотя бы 10-15 минут. Уже через месяц вы увидите результаты, которые вас приятно удивят. Массаж выполнить совсем просто:

- лежа в постели или сидя перед телевизором, смажьте шею питательным кремом и начинайте легонько похлопывать переднюю поверхность шеи от ключиц до подбородка;

- лежа на кровати, вытяните руки вдоль туловища, распрямите ноги и медленно поднимайте голову, напрягая шею, затем медленно опустите. Начинайте делать это упражнение по пять раз, а со временем доведите до двадцати раз;

- сядьте «по-турецки», плечи опустите, спину держите прямо. Не двигая туловищем, поворачивайте попеременно подбородок к правому и левому плечу, держа шею прямой. Сделайте по пять поворотов к каждому плечу;

- делайте круговые движения головой, стараясь как можно сильнее отводить шею вперед, назад и в стороны. Повторите упражнение 10-15 раз.

В качестве питательного крема для шеи, можно пользоваться кремом для лица, для сухой кожи. Н можно сделать крем самой. Особенно хорошо использовать этот крем после компрессов.

Крем для шеи
Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку измельченной до пыли (в кофемолке или ступке) сухой ромашки, добавьте 115-120 мл камфорного спирта и столько же вазелина. Смесь тщательно вымешайте до однородной массы.

Прикрепления: 0703617.jpg (22.7 Kb)
 
Форум » Уход за телом » шея и декальте » Уход за шеей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024